Греков Игорь Евгеньевич

Занимаемая должность: Профессор

Ученая степень: Доктор экономических наук

Ученое звание: Доцент

В 2001 году закончил Орловский государственный технический университет по специальности  «Финансы и кредит». В 2002-2004 гг. работал в Орловском отделении СБ РФ №8595 на должности инспектора сектора кредитования юридических лиц. С 2004 г по 2010г. работал  бухгалтером 1-й категории отдела кредитования Филиала «Орловский» ИМПЭКСБАНК. Имеет стаж педагогической работы. С 2010г.  по настоящее время занимает должность заведующего кафедры «Финансы и кредит» в ОГУ им. Тургенева.

В 2003 г. Греков И.Е. защитил в диссертационном совете ОрелГТУ кандидатскую диссертацию на тему: «Формирование оптимальной структуры денежной массы и прогнозирование ее влияния на эффективность общественного развития» (специальность 08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит). В 2010 году защитил в диссертационном совете ОрелГТУ докторскую диссертацию на тему: «Обоснование ключевых параметров бюджетной и денежно-кредитной политики как целереализующих институтов повышения эффективности общественного развития» (специальность 08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит).

Греков И.Е., с 2015г. является совместителем кафедры «Финансы инвестиции и кредит» его основная трудовая деятельность  связана с профилем реализуемой программы. В настоящее время является финансовым директором ООО «Консалтинговая компания А-1» (направлением деятельности которого является инвестиционное проектирование), имеющий стаж в данной профессиональной области 5 лет.

Преподаваемые дисциплины:

Сберегательное дело,

деньги,

кредит,

банки,

инжиниринг в коммерческом банке

Наименование направления подготовки и (или) специальности педагогического работника: Экономист (высшее)

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического работника: Удостоверение ФГОУ ВПО ОГУ о повышении квалификации по программе «Проблемы организации научной работы в высшей школе» в объеме 72 академических часа рег. № 16771 от 30.01.2010 г. Удостоверение Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова по программе «Разработка основных образовательных программ вуза в соответствии с ФГОС ВПО» в объеме 72 часов рег. № 3660 от 26.11.2010 г.

Общий стаж работы: 13

Стаж работы по специальности: 12