Докальская Вера Калиновна

Занимаемая должность: Профессор

Ученая степень: Доктор экономических наук

Ученое звание: Доцент

Образование: окончила Ленинградский финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит». Имеет практический опыт работы в банковской и финансовой сфере в течение 10 лет после окончания вуза. С 1982 года занимается преподавательской деятельностью в Брянской сельскохозяйственной академии в качестве заведующего кафедрой «Бухгалтерский учет и финансы». В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Влияние уровня развития социальной инфраструктуры на формирование и обеспеченность сельскохозяйственных предприятий трудовыми ресурсами». С 1994 года работала заведующей кафедрой «Финансы и кредит» в ОрелГАУ.  В 2009 году защитила докторскую диссертацию на тему «Управление социально-экономическим развитием регионов: теория и методология». Работает в качестве профессора на кафедре «Мировая экономика и экономическая теория». Участвует в проведении занятий в институте профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов для рыночной экономики в сфере сельскохозяйственного производства.

Автор многочисленных публикаций, в том числе 5 монографий и учебно-методических пособий. В 2014 году была опубликована монография в издательстве «PALMARIUM academic publishing» (Германия).

Под руководством д.э.н., профессора Докальской В.К. в 2015 году выпускная квалификационная работа вошла в число победителей Международного конкурса на лучшую ВКР вузов государств-членов ЕАЭС.

Преподаваемые дисциплины: Бюджетная система РФ, налоги и налогообложение, банковский менеджмент, ДКБ, РЦБ

Наименование направления подготовки и (или) специальности педагогического работника: Экономист (высшее)

Общий стаж работы: 45

Стаж работы по специальности: 20