Научно-исследовательская работа студентов

8.jpg

Показатель

Значение

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность» (всего)

Количество научных публикаций обучающихся

Участие студентов в областной межвузовской Олимпиаде по физической культуре

(2 место)

9.jpg

99.jpg

Под руководством преподавателей кафедры со студентами вуза издано 19 статей, конкурсные работы: «Юность. Наука. Культура», «Национальное достояние России» –7, отмечены сертификатами.

Конкурсные работы: Маркин Э.В. Горевских О.С. «Физическая культура для людей с плохим зрением»; Никулин М.О. «Оздоровительный бег и ходьба»; Талдыкин Р.Ю. «Методика преподавания физической культуры в вузе». Алдошина Е.А.  Филиппова Э.В. «Занятия физической культурой как один из методов борьбы с социальными сетями»; Уварова Н.М. «Популяризация здорового образа жизни». Максимова Е.Н. Макаренко С.В. «Комплекс ГТО и здоровый образ жизни»; Юдакова А. В. «Комплекс ГТО и здоровый образ жизни»

Статьи: Алдошина Е.А. – Жбанкова О.Е. «Роль физического воспитания в образовании современных студентов» (ОРЮИ МВД РФ им. В.В. Лукьянова, РИНЦ); Уварова Н.М. «Инновации в спорте на примере биатлона» (ОГУ, РИНЦ); Уварова Н.М. «Российский биатлон и его проблемы» (ОРЮИ МВД РФ им. В.В. Лукьянова, РИНЦ).

Иванина Л.И. – Заболотская Н.О. «Значение профессионально-прикладной физической культуры в формировании определенных навыков»; Лубина Л.А. «Профессионально-прикладная физическая культура студента-эколога».

Крупкин А.К. –Злобина Н.Ю. «Нормы ГТО: вчера, сегодня, завтра» (Орел ГАУ); Злобина Н.Ю. «Физическая культура в профессиональной подготовке студентов и социокультурное развитие личности студента» (ОРЮИ МВД РФ им. В.В. Лукьянова); Злобина Н.Ю. «Женский футбол – как и зачем» (ОРЮИ МВД РФ им. В.В. Лукьянова).

Смирнов В.Н. – Куракова Т.П. «Ретроспективный анализ развития физического воспитания от древней Руси до современной России» (ОрелГАУ).

Кузнецов В.П. – Толмачева Е.А. «ФК: Взгляд в прошлое, тенденции развития и дальнейшей перспективы» (Орел ГАУ); Шалимов Д.И. «Необходимость и значение спорта для России» (ОРЮИ МВД РФ им. В.В. Лукьянова, РИНЦ).

Максимова Е.Н. – Кошелева А.С. «Спорт–лучшая помощь» (Орел ГАУ); Куниниа Е.А. «Моделирование процесса физического воспитания студентов в зависимости от характера учебной нагрузки и качества жизни» (Орел ГАУ); Куниниа И.А. «К вопросу о физическом воспитании школьников студентов» (Орел ГАУ); Юдакова А.В. «Физическая культура и спорт в системе образования России» (Орел ГАУ).

Ретинская Ю.А. – Сапронова И. «Информационное обеспечение образовательного процесса высшей школы» (Орел ГАУ).

Кателкин А.В. – Беликова И.В. «Массовая физкультурно-оздоровительная и спортивная работа в вузе как фактор формирования здорового образа жизни» (Орел ГАУ).