Научно-исследовательская работа студентов

На кафедре ведутся студенческие кружки «Ветдоктор» и «Доктор Неболит», где обучающиеся имеют возможность проводить научные исследования, а также отрабатывать практические навыки и формировать врачебное мышление. Данная работа ведётся на базе Ветеринарного лечебно-диагностического центра ФГБОУ ВО Орловский ГАУ, расположенного по адресу ул. Красноармейская, д.17. Руководители кружков: доктор ветеринарных наук, доцент Сахно Н.В., кандидат ветеринарных наук, доцент Скребнев С.А., кандидат ветеринарных наук Шадская А.В.

Результаты работ студенты докладывают на конференциях и конкурсах различных уровней, а также издают в различных сборниках и журналах.

1.                К проблеме антибиотикорезистентности микроорганизмов. А.В. Шадская, В.А. Макеев, Д.И. Полянский / Продовольственная безопасность: от зависимости к самостоятельности: сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции 29 ноября 2017 года. – Орѐл: Изд-во ФГБОУ ВО Орловский ГАУ, 2017. – С. 237-238.

2.                Задачи экологического развития агропромышленной сферы России. Н.В. Сахно, Т.А. Прудченко / Продовольственная безопасность: от зависимости к самостоятельности: сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции 29 ноября 2017 года. – Орѐл: Изд-во ФГБОУ ВО Орловский ГАУ, 2017. – С. 210-212.

3.                Аспекты снижения нагрузки животноводческих предприятий на окружающую среду.  Н.В. Сахно, Е.В. Мамкина / Продовольственная безопасность: от зависимости к самостоятельности: сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции 29 ноября 2017 года. – Орѐл: Изд-во ФГБОУ ВО Орловский ГАУ, 2017. – С.208-210 .

4.                Снижение стрессового воздействия на животных в условиях животноводческих комплексов. Н.В. Сахно, О.А. Васичкина / Продовольственная безопасность: от зависимости к самостоятельности: сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции 29 ноября 2017 года. – Орѐл: Изд-во ФГБОУ ВО Орловский ГАУ, 2017. – С.206-208 .

5.                К вопросу сохранности телят в постнатальный период. Скребнев С. А. / Продовольственная безопасность: от зависимости к самостоятельности: сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции 29 ноября 2017 года. – Орѐл: Изд-во ФГБОУ ВО Орловский ГАУ, 2017. – С.212-215 .

6.                Проблемы зоокультуры в России и за рубежом. Скребнева К.С. / Международная студенческая научно-практическая конференция ФГБОУ ВО Белгородский  ГАУ 22 марта 2018 года.

7.                Нарушение минерального обмена костной ткани у сельскохозяйственных животных и птицы. Сахно Н.В., Андреева О.Н., Скребнева К.С. и др. / Научно-практическая конференция «Современные аспекты биобезопасности продукции животноводства» 16 октября 2018 года.