Научно-исследовательская работа студентов

ФОРМЫ НИРС

Научно-исследовательская работа студентов на кафедре организована в нескольких формах:
- включение научных тем в учебный процесс по преподаваемым дисциплинам, изучение студентами дисциплины «Основы научных исследований», выполнение дипломных проектов и работ с элементами НИРС;
- участие студентов в вузовских, региональных, Всероссийских и Международных конкурсах научных работ;
- работа студенческого конструкторского бюро;
- участие студентов в выполнении хоздоговорных работ кафедры;
- участие студентов в деятельности научных отделов университета и научных организаций, НИИ региона;
- проведение круглых столов, конференций с участием ведущих ученых и производственников;
- проведение кафедрой традиционной Недели студенческой науки и образования;
- публикация студентами научных работ, статей, подготовка заявок на изобретения.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ КАФЕДРЫ:

Тема Авторы Руководитель
Создание беспилотного летательного аппарата для обследования ЛЭП Мороз А.В К.т.н., доц. Виноградов А.В.
Создание устройства секционирования для ЛЭП 0,38 кВ Руднев Д.Ю. К.т.н., доц. Виноградов А.В., ст. преп. Виноградова А.В.
Разработка устройств автоматического резервирования в электрических сетях 0,38 кВ Калуцких С.Н. К.т.н., доц. Виноградов А.В.
Разработка программного продукта «ПРОГРАММА ВЫБОРА ОПТИМАЛЬНОГО ТАРИФА НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ «Оптимальный тариф» Аникутина А.В. К.т.н., доц. Виноградов А.В.
Исследование электрических нагрузок поселений Орловской области. Бицукова Н.И. К.т.н., доц. Виноградов А.В.
Оценка влияния досветки на рост и развитие культуры огурца и разработка устройств досветки с использованием эффекта аддитивного фотосинтеза Абдурагимов А.Р. К.т.н., доц. Виноградов А.В.
Повышение эффективно­сти систем электросна­бжения сельскохоз­яйственных­ потребител­ей посредство­м секционирования ЛЭП 0,38 кВ Блинов С.В. Ст. преподаватель Виноградова А.В.
Разработка и изготовление лабораторного стенда «Исследование частотно-регулируемого привода асинхронного электродвигателя» Кудинов К.Н. К.т.н. доцент Чернышов В.А.
Разработка и изготовление лабораторного стенда «Исследование режимов работы станции управления и защиты асинхронного электродвигателя» Симахин В.А. К.т.н. доцент Чернышов В.А.
Электрификация и автоматизация модуля приусадебной теплицы типа МПТS-МУГУ-5-ЗР(К)-П(ПК) площадью 4 м2 на базе многоярусной узкостеллажной гидропоники Капитонов А.И. Д.т.н., профессор Шарупич В.П.
Разработка устройства запрета АВР для двухтрансформаторной подстанции 110/35/10кВ Багаев П.Л. К.т.н., доц. Виноградов А.В.
Разработка методики определения электрических нагрузок поселений Черных Н.Н К.т.н., доц. Виноградов А.В.
Разработка 4-х ступенчатой 104-х фазной повысительной нанобиотрансформаторной подстанции типа ПНБТП-4Н-104- ШОИ-1 Безрученко А.В. Д.т.н., профессор Шарупич В.П.
Разработка устройства автоматизированного выращивания растений в домашних условиях «Кухонный гарнитурный шкафчик КГШ-600/ЦК-0,4» Дулимов А.В. Д.т.н., профессор Шарупич В.П.
Разработка программы по снижению потерь электроэнергии в электрических сетях филиала ОАО «МРСК Центра»-«Орелэнерго» Волченков Ю.А. К.т.н., ст. преподаватель Бородин М.В.