«Волонтеры Победы»

20 ноября 2019 года активисты отряда «Волонтеры Победы» Орловского ГАУ провели для учащихся Многопрофильного колледжа игру в рамках Всероссийского исторического квеста «Вторая Мировая. Эпилог», посвященного последним периодам Второй мировой войны. Сценарий квеста основан на событиях, которые происходили в Нюрнберге во время знаменитого военного трибунала. В течение 2 месяцев участники из 24 стран мира, среди которых Алжир, Люксембург, Китай, Латвия, Германия, Перу, Маврикий и другие, разгадывали тайны событий, происходивших более 70-ти лет назад. Семь интересных этапов квеста заставляли игроков думать, анализировать и вспоминать исторические события.
«Для того, чтобы избежать ошибок прошлого в современном мире, следует знать уроки истории. Очень важно приобщать молодежь к изучению событий Великой Отечественной и Второй мировой войны. Чтение тематических книг, просмотр фильмов, Интернет – это, безусловно, хорошо, но, когда ты со своими друзьями и сверстниками в игровой  форме открываешь для себя значимые вехи истории, ты становишься сопричастным к ним»,- так отозвались о значении прошедшего мероприятия сами участники.