Молодежная научно-практическая конференция, посвященная Дню космонавтики

12 апреля 2019 г. кафедра «Инженерная графика и механика» провела ежегодную Молодежную научно-практическую конференцию, посвященную Дню космонавтики. В конференции приняли участие более 100 человек – обучающиеся школ города Орла и Орловского района, Многопрофильного колледжа ОрелГАУ, Орловского государственного аграрного университета. В рамках конференции участники выступили с докладами о первых космонавтах, о роли животных в освоении космосе, об исследованиях Марса, черных дырах, квазарах и туманностях, рассказали о современных телескопах и особенностях астрономических наблюдений. Большой интерес вызвала викторина, посвященная космосу. Кроме докладов участники прочитали стихи о космосе. В рамках конференции прошел конкурс стенгазет на космическую тематику. Завершилась конференция экскурсией в Инновационный научно-исследовательский испытательный центр коллективного пользования Орловского ГАУ, где участники познакомились с современными научными приборами, позволяющими выполнять широкий спектр исследований в области сельскохозяйственной биологии, в частности, с оборудованием для определения качества пищевых продуктов и кормов.