Итоги очного этапа Всероссийского конкурса «РОССИЯ-2035»

С 12 по 14 марта 2021 года в г. Москва прошел очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035». В конкурсе приняли участие обучающиеся магистратуры 1 и 2 курса Инженерно-строительного института Беликов Константин, Топорова Светлана и Коняева Екатерина, победившие в заочном этапе конкурса. В финале были представлены более тысячи проектов, предложенных для социально-экономического развития страны. Студенты нашего университета достойно выступили на конкурсе, а также совместно с научным руководителем, к.э.н., доцентом кафедры эксплуатации, экспертизы и управления недвижимостью Питель Т.С. приняли участие в образовательном тренинге «Обучающие проекты в сфере ЖКХ как основа перспективного развития отрасли».

Справочно

Основой конкурса стала Стратегия социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года – документ стратегического планирования, разрабатываемый Министерством экономического развития РФ, содержащий систему долгосрочных приоритетов, целей и задач государственного управления, принципы конструктивного взаимодействия государства, субъектов экономической деятельности и гражданского общества, направленных на обеспечение устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития Российской Федерации, защиту национальных интересов и реализацию стратегических национальных приоритетов.

Оператором конкурса выступает Фонд поддержки образовательных проектов при информационной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.