Эксперт союза LOGO e.V. из Германии посетил Орловский ГАУ

21 ноября 2019 года в Орловский ГАУ с визитом прибыл представитель-эксперт союза LOGO e.V. из Германии.

Общественно полезный союз LOGO e.V. был основан в январе 1995 с целью поддержки экологического земледелия в Европе. Основная цель Союза ЛОГО - организация практики для молодых аграрных специалистов в экологических хозяйствах Германии.

Доктор Хартвинг Меннен приехал для отбора кандидатов для прохождения зарубежной сельскохозяйственной стажировки в Германии. Студенты ГАУ принимавшие участие в отборочном туре писали письменные тесты, затем эксперт провел личное собеседование с кандидатами. После окончания всех этапов отбора в апреле, станет известно, кто из обучающихся отправится знакомиться с Германией, укреплять знания и приобретать зарубежный опыт. Стажируясь на предприятиях Германии студенты получают преимущество при трудоустройстве в будущем. Международная стажировка заключается в приобретении не только практических навыков трудовой деятельности, но и межличностной коммуникации, что также является немаловажным качеством хорошего специалиста в любой области.

Между ректором Орловского ГАУ и специалистом из Германии состоялась встреча. Обсуждались вопросы перспективного развития и совместного сотрудничества, способствующие повышению качества подготовки специалистов, установления партнерских отношений с иностранными коллегами в различных сферах образования, культуры, технологий. Целью руководства университета является предоставление студентам, аспирантам, ученым и специалистам академической платформы для обмена передовым опытом, практиками, открытиями и инновациями с мировым сообществом.