Ежегодный конкурс «Юный электрик»

В областном конкурсе «Юный электрик-2018» среди обучающихся г Орла и Орловской области приняли участие 13 образовательных организаций:

МБОУ Лицей №1 имени М.В. Ломоносова г. Орел; Гимназия №1 Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева; МБОУ СОШ №37 имени дважды Героя Советского Союза маршала М.Е. Катукова; МБОУ «Паньковская основная общеобразовательная школа» Орловского района Орловской области; МБОУ Лицей №18 г. Орла; БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина»; МБОУ Гимназия г. Ливны; МБОУ «Алмазовская средняя общеобразовательная школа» Сосковского района Орловской области; МБОУ СОШ №5 г. Орла; МБОУ Гимназия №16 г. Орла; МБОУ СОШ №26; Учебно-научный центр довузовского образования Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, МБОУ СОШ №12 г. Орла.

На открытии конкурса выступили: проректор по научной и инновационной деятельности Родимцев Сергей Александрович, декан факультета агротехники и энергообеспечения Коношин Иван Вячеславович и заведующий кафедрой «Электроснабжение» Бородин Максим Владимирович.

Всего было зарегистрировано более 50 участников.

Конкурс состоял из трёх этапов:

1. Тестирование по основным понятиям и закономерностям физики, электротехники, электрики.

2. Решение задач.

3. Сборка электрической цепи.

Конкурс прошел в соревновательной и дружеской атмосфере.

Победители конкурса определялись в командном и личном зачете.

1 место в личном зачете занял Волков Вадим Леонидович, обучающийся МБОУ гимназия города Ливны.

2 место в личном зачете занял Привалов Андрей Александрович, обучающийся Учебно-научно центра довузовского образования ОГУ имени И.С. Тургенева.

3 место в личном зачете занял Мартынов Иван Сергеевич, обучающийся МБОУ лицея № 18 города Орла.

1 место в командном зачете заняла команда обучающихся МБОУ лицея № 1 имени М.В. Ломоносова города Орла.

2 место в командном зачете заняла команда обучающихся МБОУ гимназия города Ливны.

3 место в командном зачете заняла команда обучающихся БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников Ю.А. Гагарина».

Победителям и участникам конкурса были вручены призы и грамоты.